http://s48.radikal.ru/i122/1006/bd/1df0d441a6a1.png

Первый вампир.
Если верить древним сказаниям, то Ева не была первой женой Адама. Вначале, Бог сотворит Лилит, но по причинам до сих пор неизвестным, она была проклята и изгнана на землю. Однако, перед тем, как покинуть Эдем, Лилит родила Адаму четырех сыновей.
Однажды Бог повелевал двум детям Лилит, Каину и Авелю: «Принесите мне жертву, достойную меня». На что Каин собрал плоды урожая и преподнес их Господу, а Авель зарезал ягненка. Бог оказался доволен кровавой жертве, и тогда Каин, решив угодить Творцу, убил своего брата. Разгневавшийся Господь прогнал Каина в Пустоши.
Скитания Каина по миру длились множество лет, и когда он уже был готов к смерти, к нему явились ангелы. Они убеждали Каина молить Господа о  прощении, но он лишь презрительно отказался, не считая себя виноватым. Такое поведение разгневало Создателя еще больше и он проклял Каина. Он даровал ему вечную жизнь, в которой его постоянно будет преследовать жажда крови. А, солнце будет его главным врагом...

http://s39.radikal.ru/i084/1006/88/3e4c2770b15a.png

Каиниты. Маскарад.
— Мама, он такой белый!
— Нет, милый, он не белый. Он мертвый.©

После исчезновения Каина в пустынных просторах, его тринадцать внуков, которых называют Патриархи, разошлись по всему свету. Они без разбору стали обращать людей в вампиров, создавая собственные Империи. Таким образом в средние века земля была переполнена вампирами.
Используя свою магию, каиниты подчиняли людей. Долгое время они тайно управляли могущественными государствами. Но, шли годы и каиниты решили выйти из тени, в следствии чего на тронах стали сидеть не подставные короли, а настоящие вампиры.
Людей охватил ужас, который постепенно нарастал. Молчавшая до сих пор Церковь создала Инквизицию, главной целью, которой было истребление ночных чудовищ.
Смертные нападали на вампиров поодиночке. Сжигали и вытаскивали их  на свет. Каинитам ничего не оставалось, как скрываться и убегать с насиженных территорий. Одновременно, с бунтом людей, начался и мятеж новообращенных вампиров, которых Старейшины долгое время использовали, чтобы обезопасить себя. Молодые вампиры больше не хотели подчиняться, им нечего было терять - сгореть на солнце, или погибнуть от руки могущественного вампира, какая разница?
Все говорило о том, что каиниты исчезнут навсегда. Однако, семь кланов из тринадцати заключили между собой союз, который в дальнейшем лег в основу образования Камарильи. Члены этого объединения поклялись соблюдать Маскарад - свод правил,  который не позволяет вампирам показывать свою сущность людям.

http://s41.radikal.ru/i091/1006/f2/af8eaf11aa7b.png

Калифорния, округ Лос-Анджелес. 2010 г.
Спать в гробу — это небылицы, Я сплю в морозильнике. Кстати, пицца с чесноком — это вкусно, только иногда это портит свидание. Если брызнуть на меня святой водой — Я промокну. Распятие?! Да пожалуйста, если Вас это заводит. Да, и Я определенно не умею превращаться в летучую мышь. Хотя это, конечно, было бы круто…®

Тысячи лет прошли с того момента, как была провозглашена Инквизиция. Люди давно уже считают вампиров сказкой, и лишь единицы из них именуя себя Охотниками, продолжают путешествовать по всему миру, стремясь очистить его от детей ночи.
В среде вампиров же, почти ничего не изменилось. Каиниты продолжают чтить Маскарад, пожалуй, еще сильнее чем раньше. Неизменным остались и борьба за власть, и постоянные восстания в среде вампиров. На ряду с Камарильей, появились такие вампирские объединения, как Шабаш и  Анархи.
Города, поделены между различными сектами и округ Лос-Анджелес не стал исключением. Он разделен на четыре части:
Санта-Моника
Приморский город, где особую власть имеют сестры-близнецы Жанетт и Тереза Воэман. Они владеют ночным клубом "Asylum". Не смотря на то, что они Малкавианки им удалось добиться достаточно высокого статуса в Камарильи.

Лос-Анджелес. Даунтаун.
Пожалуй, самая излюбленная территория, за которую идет борьба между всеми крупными  объединениями вампиров.
Здесь  Камарильи обосновала свою штаб-квартиру в Лос-Анджелеса, то есть здесь находится Башня Вентру, где можно найти главу Себастьяна Лакруа. Также здесь находится Бар Last Round,  где собираются Анархи. Шабаш же рассредоточился по всему городу, но заброшенный отель стал местом их постоянных сходок.

Голливуд
Звездная территория поделена между Анархами, бароном которых является Айзек Абрамс и членами клана Тремер, чьи интересы представляет старейший вампир Максимилиан Штраус.

Чайнатаун
Китайский квартал пока нейтральная территория. Нет, это не Элизиум, как раз наоборот, здесь наиболее часто проходят схватки между вампирами, ведь никому не хочется упускать, такой аппетитный кусочек власти.

Разговоры о приближающемся конце Света, называемой Геенной, только ужесточают войны между вампирами. Каждый необдуманный шаг, может стать последним. Неосторожно брошенное слово, может стоит жизни. "Кто одержит победу? Выживет ли человечество, или его принесут в кровавую жертву?" Эти вопросы боятся произносить в слух, но у каждого они на уме...

При написании были использованы материалы статьи "Vampire: The Masquerade" © К. Орешкин. А, также сведения из Свободной энциклопедии "Википедия".